Обзор антабок быстросъёмных LAC под стандарт KeyMod

07 окт. 2017 г.

Быстрое решение установки / снятия погонного ремня

Антабка быстросъёмная LAC под стандарт KeyMod на цевье и прикладе винтовки

Когда я установил на свой «Тигр» шасси SAG, то одним из первых вопросов встал выбор способа установки на оружие погонного ремня – все «родные» точки крепления канули в Лету вместе с демонтированными деталями. Вариант с креплением FAB меня не устроил по причине излишних поперечных габаритов. Интересным вариантом оказалась Антабку быстросъёмную LAC , по ссылке вы найдете  описываемый товар.

Установка антабки

Антабка быстросъёмная LAC под стандарт KeyMod выполнена из лёгкого сплава, что может вызывать сомнения в прочности. Тем не менее, опытным путём было установлено, что сомнения были напрасными. Возможно, при большом объёме эксплуатации какой-то износ и будет, но это явно вопрос времени и нагрузки.

Установка быстросъёмной антабки

 

Установка быстросъёмной антабки 

Антабка представляет собой пластину-основание сложной формы с отверстиями под стержень антабки и два крепёжных винта. Установка антабки занимает буквально пару минут. Если планируется длительное ношение оружие при общей интенсивной нагрузке, то есть смысл применить на винтах синий фиксатор резьбы.

Основание антабки LAC 

Основание антабки LAC 

В целом антабки показали себя хорошо: лёгкие, надёжные (пока негатива в этом плане не отмечено), простые в установке и эксплуатации. Я установил на оружие две антабки LAC под стандарт KeyMod – на цевьё и нижнюю часть приклада. Используемый ремень – «Лайт» от «Стич-Профи».

Петля погонного ремня на антабке LAC

Петля погонного ремня на антабке LAC

Метких вам выстрелов!

Источник: сайт Юрия Максимова

 

Все статьи и обзоры

Другие статьи и обзоры

Изучите правила безопасности и разнообразие пневматического оружия в нашей статье. Гарантированная безопасность и удовольствие от стрельбы!

23 окт. 2023 г.
Пристреливаем оружие вместе — всё, что нужно знать о пристрелке механических, коллиматорных и оптических прицелов
11 нояб. 2021 г.
Его надо припилить. Рекомендации от именитого производителя по устранению плохого примыкания коробчатого магазина.
14 мая 2021 г.
Выбираем активные наушники для стрельбы вместе.
26 февр. 2020 г.