Обзор российского протеина «Спецназ»

28 авг. 2017 г.

Протеин «Спецназ» 

Протеин «Спецназ»

Питание Протеин "Спецназ" вы найдете на странице товара (снят с продаж).

Вот уж чего не ожидал, так это появления отечественного спортивного питания с таким названием и таким неплохим набором параметров. Конечно, российский протеин мне встречался и раньше, но, как правило, в нём содержание балластных веществ было слишком высоким. Приходилось довольствоваться импортом. И вот сегодня ситуация наконец-таки изменилась – российский «Спецназ» содержит 80% чистого протеина, при полном отсутствии всякой гадости в виде сои, глютена и ГМО. 

Протеин «Спецназ», как и Спецназ, может быть только русским!

В одной порции протеина «Спецназ» содержится 24 грамма белка, 6,5 граммов BCAA и 3,6 грамма глютамина. Продукт отлично растворяется даже при ручном смешивании, в готовом виде имеет отпугивающий врагов вежливый внешний вид и, надо сказать, весьма приятен на вкус. Протеин имеет сбалансированный состав аминокислот и является на 100% натуральным продуктом. Согласитесь, что в наше время торжества «химии» это совсем немаловажный фактор. 

Благодаря компактной банке, протеин «Спецназ» без проблем умещается в штурмовом ранце. 

Конечно, никого носить банку с собой не призываю, но тара действительно удобная

Протеин «Спецназ» может похвастаться содержанием хлорогеновой кислоты. Это природный краситель белка, благодаря которому «Спецназ» имеет тот самый вежливый зелёный оттенок. Хлорогеновая кислота содержится в семечках подсолнечника и имеет массу полезных свойств. Прежде всего, она является натуральным антиоксидантом и жиросжигателем. То есть то, что и нужно спортсменам и сторонникам здорового образа жизни.

Раньше я использовал европейский протеин (который качественнее американского). Включение протеиновых добавок в повседневный рацион я стал применять в период реабилитации после разрыва бицепса на тяжёлой румынской тяге (190 кг на 5 раз для меня в тот раз оказалось реально тяжёлым действием). К сожалению, кроме себя винить в этом было некого. 

Наливаем в смеситель молока, зачерпываем меркой нужное количество смеси

Наливаем в смеситель молока, зачерпываем меркой нужное количество смеси

После безудержных тренировок в 90-х гг. и прочих ошибок молодости мой организм к сорока годам иногда стал жаловаться на старые травмы. Я не прислушался и продолжал тренироваться с уклоном в лифтинг. В итоге – полтора года восстановления и осмысленный переход на принципиально новую систему тренировок. Изменено было многое: резко снижены рабочие веса, увеличено количество подходов и повторов, удлинён тренировочный цикл, к привычным 4-5 базовым упражнениям добавлены движения «по настроению» вроде блоков, колец и т.д.

Конечно, было пересмотрено и изменено питание. Была попробована на практике белковая диета, которая прекрасно себя показала. Весь мой скепсис улетучился уже через месяц – новая схема тренировок плюс добавленные кардио и протеин – всё это дало сумасшедший эффект. 

Высыпаем смесь в смеситель

 

Высыпаем смесь в смеситель 

 

Антироссийские санкции и обрушение курса рубля негативно сказались на рынке спортивного питания, которое теперь стало доступно не для всех. Появление качественного отечественного продукта в лице протеина «Спецназ» является революционным событием, пускай это ещё не все осознали. Банки этого протеина вполне хватает на месяц (вечерний приём), если речь не идёт о тяжёлом периоде цикла. Если вы вышли на высокий уровень нагрузок и набираете массу, то оптимальным будет 2-3 кратный приём. На круг это обойдётся в 2-3 банки «Спецназа» в месяц, что по деньгам, если сравнивать с импортом аналогичного качества, даст двукратную экономию.

Эффект от приёма протеина «Спецназ» начинает ощущаться уже через пару недель, при условии регулярных тренировок и системном приёме добавки – ну, волшебства всё-таки не бывает. Протеин имеет интересное, я бы даже сказал – уникальное - «семечковое» послевкусие. Мы все любим семечки, так что эта необычная особенность «Спецназа» никого не оставит равнодушным. 

Вот такой он зелёный, протеин "Спецназ"

Смешиваем

Внешний вид полученного продукта

Выводы 

Протеин «Спецназ» - это первое спортивное питание, полностью сделанное в России из отечественного сырья – это импортозамещение в чистом виде. Выбор названия гениален – Спецназ может быть только русским! Думаю, этому продукту уготована народная популярность.

Протеин действительно хорошо работает при тяжёлых тренировках в период набора массы. Благодаря содержанию хлорогеновой кислоты, продукт способствует активному расщеплению жира, так что продукт должен быть эффективным и в период сушки.

Регулярное употребление протеина «Спецназ» повышает уровень выносливости и работоспособности. Килограммовая банка удобнее привычных американских и европейских «вёдер». Что немаловажно, на фоне «импорта», новый российский протеин имеет привлекательную цену. 

Как говорится, пейте на здоровье! :)

Результативных вам тренировок!

Оригинал

Все статьи и обзоры

Другие статьи и обзоры

Изучите правила безопасности и разнообразие пневматического оружия в нашей статье. Гарантированная безопасность и удовольствие от стрельбы!

23 окт. 2023 г.
Пристреливаем оружие вместе — всё, что нужно знать о пристрелке механических, коллиматорных и оптических прицелов
11 нояб. 2021 г.
Его надо припилить. Рекомендации от именитого производителя по устранению плохого примыкания коробчатого магазина.
14 мая 2021 г.
Выбираем активные наушники для стрельбы вместе.
26 февр. 2020 г.
В Вашем браузере отключены файлы cookie. Сайт работает в ограниченом режиме. Для использования всех функций сайта включите файлы cookie в браузере.